Бесплатная консультация юриста по телефону
Юридические консультации по квартирным вопросам, жилищному праву, недвижимости, страхованию и т.д. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Федеральный номер
 8 800 350-23-69, доб. 682
Москва и Московская область
 +7 (499) 577-00-25, доб. 682
Санкт-Петербург и Ленинградская область
 +7 (812) 425-66-30, доб. 682

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018 Финансовые советы от эксперта
Автор статьи
Евгений Беляев
Время на чтение: 7 минут
АА

Сбербанк остается крупнейшей финансовой компанией. Он пользуется большим доверием у населения, выпускает множество финансовых продуктов. Практически каждый сумеет подобрать для себя тип карты, вклада или кредита, учитывая личные потребности и пожелания. Сегодня мы рассмотрим виды карты Сбербанка, выясним, какие сейчас доступны форматы, чем они отличаются, какие у них основные условия и сроки действия, стоимость обслуживания.

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

Типы карт

Сейчас карта от Сбербанка может быть дебетовой или кредитной. В первую очередь приведем список банковских продуктов по обоим направлениям. Узнаем, какие сейчас бывают карты Сбербанка.

Большой популярностью пользуются дебетовые карточки: на них перечисляют заработную плату, а также пенсии, социальные выплаты. Удобно расплачиваться картой в реальных и виртуальных магазинах. Деньги всегда под рукой, при этом не нужно беспокоиться о сдаче. Кроме того, дополнительный комфорт обеспечивает мобильное приложение и опция информирования по СМС. Гарантия сохранности средств, легкая схема контроля расходов и доходов – все это делает использование карточек особенно приятным.

Доступны следующие разновидности дебетовых карт Сбербанка:

  • с индивидуальными дизайнерскими решениями;
  • с большими бонусами;
  • классические карточки MasterCard, Visa;
  • карты для пенсионеров, людей старшего возраста;
  • молодежные карточки;
  • карты «Аэрофлот»;
  • золотые карты.

Безусловно, широко востребованы и кредитные продукты. Использовать кредитную карточку удобно, поскольку можно вообще не иметь дело с наличными. При этом деньги всегда доступны. Также не составит труда и пополнять карту, используя для этого банкомат или совершая переводы в режиме реального времени через интернет. Рассмотрим виды кредитных карт от Сбербанка, доступных на сегодняшний день:

  • золотые и премиальные;
  • карты моментальной выдачи;
  • классические карточки;
  • карты от «Аэрофлота»;
  • карта «Подари жизнь»;
  • карточка для путешественников.

Теперь нам необходимо рассмотреть виды карт Сбербанка, стоимость их обслуживания в 2018-м году.

Дебетовые карты

Здесь наибольшей популярностью пользуются классические карточки, а также пенсионные пластиковые карты от Сбербанка. Чтобы определить, какую карту Сбербанка теперь лучше выбрать, следует изучить внимательно все предложения.

Практически для всех дебетовых карточек действуют следующие условия.

  1. Удобно пополнять карту, а также следить за историей операций, рассчитываться за услуги и переводить деньги. Всегда функционирует Сбербанк онлайн. Также легко использовать мобильный банк и мобильное приложение. Некоторые применяют устройства самообслуживания.
  2. Оплату товаров и услуг быстро и удобно совершать всего одним касанием. В первую очередь надо проверить сумму покупки. Затем остается только коснуться карточкой специального считывающего устройства в зоне пиктограммы. Звуковой сигнал, надпись «Одобрено» известят об успешном проведении платежа.
  3. Еще одно преимущество карточек дебетового типа – возможность накапливать и тратить бонусы «Спасибо». Для этого просто нужно оплачивать покупки с использованием классической карты Сбербанка. Сбербанк будет насчитывать с любой покупки по 0,5% в виде бонусов, а партнеры подарят до 20% бонусами. Затем клиенты просто рассчитываются бонусами в магазинах, которые являются партнерами банка. При этом один бонус равен рублю.

Остается выяснить, какую карту Сбербанка лучше открыть специально для зарплаты, чем отличаются различные карточки.

Классические карты

Это оптимальный вариант для постоянного использования, для перечисления заработной платы или социального пособия. Условия следующие.

  • Действует бонусная программа «Спасибо от Сбербанка».
  • В первый год понадобится заплатить за обслуживание 750 рублей, а последующие годы – 450 рублей за 12 месяцев.
  • Мобильное приложение функционирует бесплатно.
  • Можно совершать переводы до 500 тысяч в день.
  • За один день допускается снять наличными до 300 тысяч рублей.
  • Карта перевыпускается бесплатно.
  • Срок действия составляет 3 года.
  • Наличные зачисляются без комиссии.

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

Карта активна для нескольких валют: для евро, долларов США, рублей.

Больше бонусов

Самая выгодная карта Сбербанка с большими бонусами подойдет всем, кто много тратит на заправках, часто заказывает такси, посещает кафе и рестораны. При покупках товарах в магазинах тоже будет начисляться больше бонусов.

Как же накопить больше бонусов? Все элементарно.

  1. Необходимо оформить специальную платиновую карточку Visa, на которую будут начислять большие бонусы.
  2. Потом нужно обязательно пройти регистрацию в бонусной программе. Для этого надо отправить всего одно СМС.
  3. Затем остается только оплачивать товары и услуги новым пластиком, а взамен получать бонусы по повышенной ставке.

Такая дебетовая карточка от Сбербанка обеспечит для вас 10% бонусов, если вы будете оплачивать ею поездки на Яндекс.Такси, на Gett, а также бензин на автозаправках. Если расплачиваться в ресторанах, кафе, бонусы составят 5%. В супермаркете тоже ожидает повышенный процент «Спасибо» — 1,5%. Потратить кэшбэк можно у партнеров: съездить на такси, отправиться в театр или на концерт, купить билет на самолет.

Золотая

Золотая карточка от Сбербанка тоже ориентирована на повышенные бонусы. За нее придется платить 125 рублей каждый месяц, зато и бонусы у партнеров составляют до 20%. Тратить понадобится от 15-ти тысяч в месяц, а вот кэшбэк допускается использовать уже в следующем месяце.

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

Для пенсионеров

Пенсионерам не составит труда выбрать карту Сбербанка. Для них самым выгодным вариантом станет пенсионная карточка МИР. Рассмотрим ключевые плюсы карточки.

  • Годовое обслуживание бесплатное.
  • Использовать этот финансовый продукт удобно: на остаток средств будет начисляться 3,5% годовых.
  • Информирование по СМС льготное. За два первых месяца платить не придется, а затем оплата составит всего 30 рублей за месяц.
  • Удобно всегда иметь деньги при себе, не пользоваться наличными.
  • Нет зависимости от почтальона, можно не стоять в очередях в кассах.
  • Пенсионные выплаты поступают на карточку моментально, как только ее перечислит сам пенсионный орган.
Мнение эксперта
Евгений Беляев
Юрист-консультант, финансовый эксперт
Спросить

Важно знать! Предназначается карточка только для клиентов, которые получают социальные выплаты, пенсии от пенсионного органа.

Индивидуальный дизайн

Вы легко подчеркнете индивидуальность, создадите особый стиль с такой карточкой. Эксклюзивное оформление стоит 500 рублей. Обслуживание обойдется в 750 рублей за первый год, а потом понадобится платить всего 450 рублей. Карту доставят бесплатно в любое отделение, которое наиболее удобно для вас.

Аэрофлот

Оптимальный банковский продукт для любителей путешествовать. При оформлении пластика клиент получает сразу 500 приветственных миль. Потом при каждой оплате покупок будут накапливаться мили, по одной за 60 рублей (или за 1 доллар). Затем клиенты имеют возможность обменивать мили на путешествия: покупать на них билеты компании Аэрофлот, SkyTeam.

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

Обслуживание стоит 900 рублей за первый год, а за последующие – всего 600 рублей. Снимать допускается 1,5 миллиона в месяц, либо 300 тысяч рублей в день, а переводить – 500 тысяч за день. Карточка пополняется без комиссии, действует 3 года.

Молодежная карта

Специальный банковский продукт ориентирован на повышение покупательной способности активных представителей молодежи. Рассчитана карточка на молодых людей, чей возраст находится в диапазоне от 14-ти до 25-ти лет. Основные преимущества такие.

  • Специальный молодежный тариф за годовое обслуживание составляет всего 150 рублей в год.
  • Кэшбэк здесь тоже более существенный, чем в стандартных, классических карточках. Можно возвращать бонусами до 10-ти процентов.
  • Спектр особых молодежных партнеров здесь широкий. Можно выбрать бургерную, магазин велосипедов, одежды, книг. Найдутся предложения на любые вкусы.
  • Можно заказать свою эксклюзивную карточку с индивидуальным дизайном.
  • Доступны также и бесконтактные платежи.
  • Нет необходимости постоянно носить пластик с собой, поскольку легко и просто совершать платежи с использованием смартфона.
  • Дополнительный комфорт обеспечивает мобильное приложение, с которым банк доступен всегда, в режиме реального времени.

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

К сожалению, далеко не все люди начинают сразу же копить бонусы от банка. Вся проблема в том, что необходимо подключиться к данной программе. Делается это очень просто: надо отправить короткое сообщение на номер 900, а в нем написать «спасибо хххх», при этом вместо «хххх» указывают последние 4 цифры номера карточки. Как только данное СМС дойдет, владелец пластика сразу же станет участником выгодной бонусной программы.

Кредитные карточки от Сбербанка

В банке представлена впечатляющая линейка пластиковых карточек для кредитования населения. Поскольку доступно более семи наименований с различными условиями, каждый клиент может без труда отыскать для себя оптимальное решение, учитывая индивидуальные пожелания. Пришло время узнать подробности об условиях кредитования по различным карточкам.

Золотые карты

Большим спросом пользуются золотые карточки. Выпускают пластик Visa, MasterCard. Счета рублевые. Обслуживание обойдется от 0 до 3000 рублей за год. При этом срок действия составляет три года. Кредитный лимит достаточно большой — 600 тысяч рублей. Проценты по кредитованию вполне можно называть щадящими: от 23,9% до 27,9% за год. При этом в течение 50-ти дней можно воспользоваться услугой льготного кредитования.

Есть еще одна полезная опция: каждый клиент может по СМС выяснить моментально всю необходимую информацию по кредитованию. Нужно только отправить на номер 900 сообщение с текстом «долг». В ответ придет СМС с указанием сразу трех сумм:

  • первой пишется сумма, которую следует заплатить в конкретный период, чтобы не допустить просрочку (срок платежа также указан);
  • затем указывается сумма уплаты, необходимая для использования льготного периода кредитования;
  • в конце сообщения пишется сумма выплаты по кредиту, после внесения которой становится доступным весь лимит кредитования.

Также доступны премиальные карточки на сходных условиях, но со специальными предложениями для конкретных категорий клиентов.

Стандартная

Традиционно большим спросом пользуются классические карточки. Данный продукт входит в систему MasterCard. Здесь процент также составляет 23,9 — 27.9 годовых. За год понадобится оплатить обслуживание в диапазоне 0 — 750 рублей. Счет рублевый, лимит — 600 тысяч. Практически на таких же условиях каждый желающий сумеет оформить моментальную карточку. Выдача пластика осуществляется буквально за 15 минут.

Все для путешественников

Интересное предложение есть у Сбербанка для любителей путешествий и развлечений. Стандартные условия такие: лимит кредитования в 600 000 рублей, льготный период в 50 дней и бесплатное обслуживание пластика. Есть еще бонусная программа:

  • повышенные бонусы «спасибо» в размере 10% зачисляются на развлечения;
  • 10% бонусов гарантировано при покупке билетов на поезда, самолеты, а также при аренде автомобилей, номеров в отелях;
  • если совершать любые покупки за рубежом, на них также придут повышенные бонусы — 2%.

Также поклонники туризма, клиенты, которые много летают самолетами, оценят по достоинству особую карточку Аэрофлот. С ней легко получать на счет мили за каждые потраченные 60 рублей или 1 доллар, а затем мили обменивать на полеты. Годовое обслуживание обойдется в 900 рублей.

Благотворительность

Можно оформить карточку «Подари жизнь». Годовое обслуживание стоит от 0 до 900 рублей, а половина этих средств идет на благотворительность, как и 0,3% с каждой покупки. Лимит стандартный — до 600 тысяч рублей.

Карты Сбербанка: виды и стоимость обслуживания в 2018

Если все-таки остались сомнения по поводу выбора, можно получить консультацию в банке.

Рейтинг автора
Автор статьи
Евгений Беляев
Юрист-консультант, финансовый эксперт
Написано статей
5835
Помогли вам? Поставьте оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Loading...
Добавить комментарий

1 + 5 =

Бесплатная консультация юриста по телефону
Юридические консультации по квартирным вопросам, жилищному праву, недвижимости, страхованию и т.д. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Федеральный номер
 8 800 350-23-69, доб. 682
Москва и Московская область
 +7 (499) 577-00-25, доб. 682
Санкт-Петербург и Ленинградская область
 +7 (812) 425-66-30, доб. 682