Бесплатная консультация юриста по телефону
Юридические консультации по квартирным вопросам, жилищному праву, недвижимости, страхованию и т.д. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Федеральный номер
 8 800 350-23-69, доб. 682
Москва и Московская область
 +7 (499) 577-00-25, доб. 682
Санкт-Петербург и Ленинградская область
 +7 (812) 425-66-30, доб. 682

Топ 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2018-2019

Топ 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2018-2019 Бизнес идеи
Автор статьи
Евгений Беляев
Время на чтение: 3 минуты
АА

Топ 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2018-2019

Небольшое уточнение, предлагаем сделать ставку именно на малый и средний бизнес. Издержки у предпринимателей не столь велики, а прибыль имеют они немалую. Самым важным условием успеха будет именно избранная сфера, ниша, вид бизнеса. Отдельно рассмотрим бизнес идеи с минимальными вложениями, которые гарантировано принесут Вам прибыль в 2018-2019 году.

Если верить данным, проведенного социального опроса о важности того или иного бизнеса, можно выстроить список в следующем порядке: 

Появилась недавно услуга частных налоговиков. Интерес данная услуга тем, что налоговик, заключает с клиентом договор, заверенный нотариусом и полностью берет на себя обязанности по оформлению бизнеса, очень многие хотят сэкономить силы и время, не бегая по всевозможным инстанциям. Услуга дорогая, но и чистая прибыль порядка 30-50 тыс. в месяц. Также можно ввести доп. услуги и предлагать заполнять за граждан, например, налоговые декларации.

Есть такой вид бизнеса, как мануальная терапия. Не многие профессионалы признают эффективность процедур, но обычные пациенты, часто разочаровавшись в признанных способах лечения, ищут помощи в нетрадиционной медицине, которая многим реально помогает, поэтому и приобретают признание все больше и больше. Если вы не владеете достаточными навыками для работы мануальным терапевтов, вполне можно попробовать себя массажистом (классический, спортивный, антицеллюлитный, с обертываниями, медовый). Мануальная терапия именно и относится к тем видам нетрадиционной медицины, которые набирают авторитет по спросу из года в год. И прибыль начинается от 50 тыс. руб. в месяц, что уже немало.

3 место в нашем рейтинге занимают спец клиники (стоматологические поликлиники, узи-исследования, экспресс анализы). Естественно, на открытие и содержание таких клиник нужны немалые вложения, но ведь и услуги в них не бесплатное, а достаточно дорогое. Некоторые специалисты начали устраивать клиники на дому, что существенно помогает сэкономить на аренде. И, несмотря на дороговизну, эти клиники пользуются нарастающей популярностью, так как пациенты получают в них квалифицированные услуги. За счет этого они относительно быстро себя окупают и имеют прибыль – 17%.

Бухгалтеры в любом бизнесе, особенно в розничной торговле, сфере услуг или общепите – очень важны. Любой фирме, особенно которая работает на ООО нужен бухгалтер для проведения оплат по безналу, подачи отчетностей во всевозможные фонды, считают заработную плату и самое главное уменьшают налоги! При этом можно брать на обслуживание сразу несколько маленьких фирм. Спрос на них всегда высок, а прибыль составляет около 40-50 тыс. в месяц

Интернет-магазин. Очень легко открыть и очень мало проблем. Самые популярные товары — это косметика, средства для волос, одежда, товары для детей и всякие аксессуары для телефонов и мелкая техника. Есть масса порталов, где можно самим составить сайт, а банк бесплатно установит для вас корзину. Для детальной доработки можно заказывать услуги фрилансера или покупать «коворки». Реальный доход от такого бизнеса, на начальном этапе 5000-10 000 рублей. Дальше все зависит от того насколько качественным и востребованным окажется Ваш товар.

Аудиторские услуги необходимы каждому из открывшихся малых и средних бизнесов. Данные услуги помогают спланировать и просчитать полный бизнес план проекта, выход на прибыль, предугадать риски, подсказывают, как их избежать, или минимизировать потери. Как вывод – это очень перспективный бизнес. Да и чистая прибыль в нем – 18% – говорит сама за себя.

Арендатор коммерческих помещений. Весьма лакомый бизнес! Бизнесмены постоянно открывают новый бизнес, расширяют точки или меняют дислокацию. Для того чтобы выкупить небольшое коммерческое помещение нужно порядка 15-30 миллионов. Мало у кого из предпринимателей есть такие деньги, 95% предпочитают именно аренду. Если у вас случайно оказалось хорошее нежилое помещение, обязательно начните его сдавать! А если нет, попробуйте выступить в роле агента и связывать арендодателей и арендаторов. При умелой работе, с комиссии за одно найденное помещение уже можно получить 30-50 тысяч, а таких помещений может быть и 10. Или еще вариант можно перепродавать бытовки б/у в Москве. Это тоже коммерческие помещения, но для строительства.

Услуги частных адвокатов – идеальная ниша для специалистов юриспруденции. Любой человек хотя бы раз в жизни заключал договор на проведение услуг (ремонт, лечение, банковское обслуживание, брачный), либо судился с недобросовестным поставщиком (будь то услуга поставки в бизнесе или вас затопили соседи, а может не сдали вовремя квартиру) Данный вид услуг будет нужен всегда, а в качестве рекламы прекрасно работает сарафанное радио, начиная от 3-5 клиентов. Да и доход немалый, порядка 40 -100 тыс. в месяцТоп 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2018-2019

Клининговая компания. Идеальный бизнес, для тех кто уже пробовал себя в сфере услуг, имеет свою клиентскую базу или знает где взять квалифицированный персонал. Так как основные расходы идут на персонал и чистящие средства, все что остается сверх будет вашей прибыли. Можно существенно сэкономить на аренде, имея офис на дому. Чистая прибыль колеблется в районе 15% от оборота.

Не очевидной, хотя весьма перспективной, можно считать «нишу» окулистов. Можно либо принимать на дому: проверять зрение, помогать в подборе очков или же ездить по заказам. Клиенты оценят, что можно не ехать к врачу, сэкономить время и не переплачивать за услуги клинике. Летом можно весьма успешно зарабатывать на солнцезащитных очках. Привозить на примерку несколько пар. Также можно заниматься линзами, цветными линзами и растворами. Их прибыль на данный момент составляет от 10%.

Не менее востребованные услуги это услуги по оценке недвижимости. Можно расшириться и предлагать оценку, автомобилей, земельных участков, предметов роскоши это популярно при купле (или продаже) и к ним прибегают не только частные, но и юр. лица. Доход этих фирм составляет от 13%.

Еще одной интересной идей для бизнеса будет сдача в аренду небольших складов, камер для хранения сумок, пакетов (особенно на вокзалах в супермаркетах и больших торговых центрах). Путешественники и обычные граждане часто ездят по городу с вещами, которые лучше оставить в камере хранения и спокойно заниматься своими делами. Обычно на это требуется от трех и более часов. Прибыль от подобных складов и камер колеблется в пределах 9%.

Случайности не случайны и к сожалению, никто от них не застрахован. Благо на помощь всегда придут страховые агенты. Стало очень популярно страховать себя и своих близких от всевозможных бед. Также люди все чаще страхуют недвижимость, машины, предметы искусства. Многие физические лица и фирмы обращаются к их помощи. Их прибыль составляет 11%.

Гостиничный бизнес. Актуально для тех, у кого есть свободные жилые помещения. Так как бизнес, требует больших вложений, если заниматься им с нуля, можно начать с «бабушкиной квартиры». Особенно если вы живете в таком городе как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь или Минеральные воды. Можно оборудовать для одиночек (хостел) или пар (двуспальные кровати), семей с детьми (если есть дополнительные спальные места) или сделать апартаменты класса люкс. В не сезон всегда можно снижать ценник сдавать посуточно, особенно актуально для пар и командировочных. Хорошую квартиру можно сдавать за 3-4 тыс. рублей в сутки.

“Сезонный” бизнес. Новогодние ёлки и ёлочные игрушки, прокат роликов и велосипедов, летнее кафе или батут. Данный вид бизнеса на 100% зависит от места дислокации и качества предоставляемых услуг, а также личной харизмы продавца. Самое сложное в таком бизнесе это получить разрешение и дождаться «жаркого» сезона.

Свадебный салон – Свадьбы вообще очень перспективная тематика. Везде где есть прилагательное «свадебный» ценник автоматически удваивается у любой услуги. Будь то обычное платье, прическа, банкетное меню, ведущий, фотограф, декоратор. Если вы можете оказывать любую из вышеперечисленных услуг, смело беритесь за свое дело. Рентабельность достигает 20-30%

Салоны красоты занимают 5 место среди самых популярных бизнес-проектов. Каждая уважающая себя девушка раз в месяц делает маникюр, раз в три месяца стрижку и покраску, раз в полгода педикюр и уход за лицом. А после определенного возраста необходимы ежеквартальные услуги косметолога. Помимо стандартных услуг, можно наращивать волосы, поставить солярий или нанять барбера для мужчин. Хотим предупредить, что прибыль у салонов не всегда стабильная, все зависит от лояльности к мастеру. При уходе мастера, вы сразу же потеряете минимум 10-15% постоянных клиентов. Но в период праздников выручка вполне постигает 10-15% от оборота.

Ремонт, для кого- то это самое страшное слово, но только не для тех, кто на нем зарабатывает. Данный бизнес, как и любой другой из сферы услуг, держится на людях, поэтому от уровня удовлетворения одного заказчика зависит, приобрети ли вы еще как минимум 5, не тратя ни рубля на рекламу. За один квадратный метр, вы можете получить прибыль от 1 до 5 тыс. рублей. Для завлечения клиентов, можно подарить услуги дизайнера или скидку на следующий объект (например, дача или квартира родителей)

Дизайнерский бизнес – для тех, кого заинтересовал ремонтный бизнес. Базовый дизайн двухкомнатной квартиры стоит 20 – 30 тысяч рублей. Если клиент одобряет, и вы уже начинаете работать вместе, например, ездить подбирать мебель, обои, ламинат и элементы декора, сумма возрастет до 50, а то и 100 тыс. рублей. В идеале необходимо иметь хорошую команду, которая сумеет воплотить в жизнь ваш дизайнерский проект.А если Вам посчастливиться выиграть тендер на дизайн для крупного магазина, торгового центра или стадиона, то тут лучше воспользоваться помощью коллег и работать в тандеме с другими дизайнерами.

Праздник для детей: Зачастую детский праздник больше нужен взрослым, чем детям. Как ни крути у любого ребенка раз в год бывает день рождения, а еще новый год, выпускной в детском саду или всевозможные тематические праздники (Хэллоуин, 23 февраля) Далеко не все знают где найти батут или надувной бассейн в аренду, где заказать торт в виде «свинки Пепы» или как пригласить фокусника иллюзиониста. Если хорошо изловчиться с одного праздника можно выйти на чистую прибыль 10-20 тыл рублей, а это почти месячная заработная плата офис-менеджера.

Из поданного на рассмотрение топа бизнес-проектов видно, что в каждом из них работают специалисты своего дела и высокой квалификации. И именно фактор профессионализма является одной из составляющих их рейтинга на рынке.

Рейтинг автора
Автор статьи
Евгений Беляев
Юрист-консультант, финансовый эксперт
Написано статей
5835
Помогли вам? Поставьте оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Loading...
Добавить комментарий

4 × три =

Бесплатная консультация юриста по телефону
Юридические консультации по квартирным вопросам, жилищному праву, недвижимости, страхованию и т.д. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Федеральный номер
 8 800 350-23-69, доб. 682
Москва и Московская область
 +7 (499) 577-00-25, доб. 682
Санкт-Петербург и Ленинградская область
 +7 (812) 425-66-30, доб. 682