Бесплатная консультация юриста по телефону
Юридические консультации по квартирным вопросам, жилищному праву, недвижимости, страхованию и т.д. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Федеральный номер
 8 800 350-23-69, доб. 682
Москва и Московская область
 +7 (499) 577-00-25, доб. 682
Санкт-Петербург и Ленинградская область
 +7 (812) 425-66-30, доб. 682

Бизнес-идеи из Германии 2018

Бизнес-идеи из Германии 2018 Бизнес идеи
Автор статьи
Евгений Беляев
Время на чтение: 3 минуты
АА

Бизнес-идеи из Германии 2018

Бизнес на канале YouTube

Сама идея заработка на собственном канале в YouTube, конечно, не нова. Однако один из жителей Германии — Сами Слимани (Sami Slimani) — подошел организации дела весьма креативно. Сегодня Слимани считается звездой немецкого интернета. Аудитория его канала превышает 1 миллион зрителей. Германец отлично зарабатывает и является постоянным участником всевозможных шоу международного уровня.

А началось все с того, что Сэм, будучи еще подростком, стал снимать короткие любительские видеоролики, посвященные искусству использования мужской косметики, и выкладывать их в сеть. До профессионального уровня сюжеты не дотягивали, но, видимо, именно их простота и доходчивость принесли автору неожиданное внимание многих тысяч зрителей.

Сегодня Сэм снимает видеоклипы про пользу использования самых разных товаров и хорошо зарабатывает на рекламе. Множество его поклонников в Германии именуют себя не иначе как «саминаторы» (от англ. saminators). Дополнительным источником дохода стали футболки с фото Сэма Слимани. Их стоимость составляет от 10-ти до 20-ти евро, расходятся они как горячие пирожки.

Товары и услуги для собак

В 2018 году в Германии получили развитие сразу две бизнес-идеи, связанные с братьями нашими меньшими. Первая из них – собачий нянь. Мысль выступить в роли «сиделки» для собак пришла в голову одному из жителей Гамбурга.

Альфред Бох обратил внимание, что многие его знакомые, с утра до вечера занятые на работе, весьма озабочены тем, как проводят день их домашние любимцы. Он предложил им свои услуги по присмотру, уходу и выгулу собак за достаточно небольшую почасовую плату. В итоге в течение недели набегала неплохая сумма.

Бизнес начал набирать обороты. Альфред постоянно рекламировал свои услуги в местной прессе и круг его клиентов расширялся. К нему стали обращаться те, кому необходимо:

  • уехать на отдых,
  • отправиться в командировку;
  • лечь на пару недель в медицинскую клинику.

В 2016 году Альфред Бох открыл собственную компанию по оказанию услуг для домашних питомцев, что свидетельствует об успешности данной бизнес-идеи.

Кстати, данные услуги могут быть востребованы не только в Германии, но и, например, в любом крупном российском городе. Попробуйте! А вдруг?!..

Продажа очков для домашних питомцев – еще одна бизнес-идея, получившая развитие в Германии в 2018 году. Ранее солнечные очки для собак тоже выпускались, но в основном предназначались для собак-спасателей, дабы защитить их от яркого солнечного света при работе в горной местности.

Однако практика показала, что солнцезащитные очки могут стать стильным и востребованным аксессуаром для домашних питомцев. Фирма, освоившая их производство, уже получает неплохую прибыль. Несмотря на то, что стоимость очков варьируется от 40 до 90 евро, они пользуются немалым спросом. Сегодня в ассортименте фирмы уже более ста моделей, и есть все предпосылки к тому, что в дальнейшем бизнес будет активно развиваться.

Диагноз по фото

В 2018 году в Германии появился интернет-сервис, оказывающий услуги дерматолога. Суть бизнес-идеи заключается в том, что человеку, обнаружившему у себя подозрительные кожные высыпания, теперь не нужно записываться на прием к врачу и ехать в клинику. Достаточно сфотографировать проблемный участок кожи и отослать его по сети Интернет на специальный сервис Goderma. После этого фотография оказывается у специалиста. В течение 48-ми часов опытный врач-дерматолог ставит диагноз и отправляет его пациенту.

Практика показывает, что в девяноста процентах случаев для установления диагноза достаточно именно простой фотографии, визит в клинику вовсе необязателен.

Услуга платная. Ее стоимость составляет около 10 евро.

Вендинговые автоматы

В 2018 году в Германии появились сразу две новых идеи по установке вендинговых автоматов.

В первом случае потребителю предлагаются товары для поездок и путешествий. Зачастую люди забывают необходимые в дороге вещи:

  • предметы личной гигиены;
  • посуду;
  • полотенца;
  • походную одежду или обувь и т.д.

Теперь все это можно приобрести прямо перед отходом поезда. Первые автоматы уже установлены на железнодорожных вокзалах в столице Германии Берлине. В скором времени авторы идеи планируют значительно расширить географию своего бизнеса.

Еще одна бизнес-идея связана с установкой антистрессовых вендинговых автоматов. Даже жители благополучной Германии не защищены от различных стрессовых ситуаций. Новые автоматы призваны помочь любому желающему сбросить лишний негатив. Суть идеи заключается в том, что потребитель за умеренную плату выбирает керамическую статуэтку, кружку или тарелку из представленного ассортимента, которую он сможет разбить и тем самым «выпустить пар». Правда, бизнес-идея из Германии имеет один минус – самостоятельно расколотить выбранный предмет не получится. Умный автомат сделает это за Вас, сбросив тарелку или чашку с высоты полутора метров. Покупатель может лишь наблюдать за процессом через прозрачные стенки.

Книги на туалетной бумаге

Спорная бизнес-идея. Тем не менее, она работает. Сегодня в Германии покупатели буквально сметают с прилавков туалетную бумагу, на которой напечатаны:

  • анекдоты,
  • афоризмы,
  • рассказы
  • любовные романы и т.п.

Несмотря на то, что идея была принята в штыки на всемирно известной Международной книжной ярмарке, ежегодно проходящей во Франкфурте, популярность у потребителя дает право данному бизнесу на дальнейшее существование.

Мы представили Вашему вниманию лишь несколько интересных бизнес-идей из Германии, получивших свое развитие в 2018 году. Возможно в скором времени они появятся и в России.

Какая зарплата в Германии?

Приводим для информации зарплатный лист сотрудника одной организации в Германии:

Бизнес-идеи из Германии 2018Какая зарплата в Германии

 

Рейтинг автора
Автор статьи
Евгений Беляев
Юрист-консультант, финансовый эксперт
Написано статей
5835
Помогли вам? Поставьте оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Loading...
Добавить комментарий

17 − одиннадцать =

Бесплатная консультация юриста по телефону
Юридические консультации по квартирным вопросам, жилищному праву, недвижимости, страхованию и т.д. Ежедневно с 9.00 до 21.00
Федеральный номер
 8 800 350-23-69, доб. 682
Москва и Московская область
 +7 (499) 577-00-25, доб. 682
Санкт-Петербург и Ленинградская область
 +7 (812) 425-66-30, доб. 682